Екатеринбург, 26.01.2024, 10:11

Неожиданная задержка - почему моя операция приостановлена из-за налога?

Вопрос №21074771 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2024, 10:11
Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе, при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2200300562354041 оплата идет на тот же счет контр агента
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы столкнулись с мошенниками, ст.159 УК.

26.01.2024, 10:12

Говорят, что если не заплачу налог то мне выставят штраф, правда или нет?

26.01.2024, 10:16

Сказать можно что угодно. Запросите хоть один подтверждающий договор (соглашение), выставленный счет.

26.01.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо, а вернуть деньги через заявление в полицию получиться?

26.01.2024, 10:20

Забудьте. Тот, кто скажет, что можно - такой же мошенник

26.01.2024, 10:24

Вообще то это возможно, с мошенниками сейчас работают. Смотря куда вы деньги направляли. Юристы, которые просто говорят забыть об этом, ищут себе дела попроще)

26.01.2024, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Это мошенники. Солидарна с коллегами.

30.01.2024, 13:56