Продажа квартиры - нужно ли делать контрольную сверку и перерасчет по счетчикам коммунальных услуг?
Есть квартира в собственности в которой ни кто не живет, коммунальные платежи последние два года оплачивал раз в квартал по нормативам, по этому показания счетчики не подавал. Соответственно показания счетчиков за эти 2 года изменились. Квитанции оплаты все есть. Планирую продать квартиру. Вопрос нужно ли делать контрольную сверку перед продажей и перерасчет или можно так продать? Не повесят долг этой разницы показаний на нового собственника?
Лучший ответ
Нужно, потому что действительно может быть разница. Да и любой покупатель от вас это потребует.
С уважением.
Надо делать сверку, иначе новому собственнику предъявят при проверки требование доплаты.