Тюмень, 26.01.2024, 10:37

Подала заявление на административное правонарушение за неуплату алиментов, как действовать дальше?

Вопрос №21074848 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2024, 10:37
Подала заявление на административное правонарушение за неуплату алиментов, как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, ждите привлечение должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ

26.01.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Дожидайтесь вынесения решения, а дальше уже всё зависит от Вашей цели.

26.01.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Лишение родительских прав моя цель

26.01.2024, 10:41

Светлана, лишение родительских прав возможно в судебном порядке. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

26.01.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Тюмень