Проблемы после встречи с собачкой - как действовать при иске в суд и оплате компенсации за укус
Дождитесь судебного разбирательства. В суд должен быть представлена экспертиза по сумме материального ущерба. Кроме тог, не так то просто засесть судебное разбирательство, если собака действительно не кусала.
Анализ таких объемных запросов делается на платной основе. Можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, с т.196 ГК.
Ничего не платите без обоснования: порвана одежда - пусть покажет, есть укусы - пусть покажут, справка если есть с травмпункта, моральный вред зависит от повреждений и пр.
Здравствуйте!
Если девушка через поликлинику зафиксировала наличие травм, то требования к вам правомерны. Через суд могут присудить и больше с учетом судебных расходов.
Дождитесь судебного разбирательства.
прыгая за ее собакой могла ее зацепить
в виде укусов?
но я не видела чтоб моя собака нападала на девушку.
ну, Вы же сами понимаете, что это не значит, что Ваша собака не укусила человека.
Или договаривайтесь или суд. Штраф за нарушение правил выгула.
ИСк и убытки, моральный вред. Экспертиза стоимости аналогичных новых вещей, если нельзя исправить без того, чтобы не было видно.
Примерно, 50 т.р. и будет.. Но договоритесь на меньшую сумму.