Должник не возвращает долг.
Если должник отказывается платить, обратитесь в суд по месту его жительства. Когда сумма займа не превышает 50 тыс. руб., дело должен рассматривать мировой судья, когда превышает ― районный суд.
Обращайтесь с иском в суд либо заявлением о вынесении судебного приказа.
Добрый день Зоя, необходимо написать заявление о вынесении судебного приказа, и обратится в суд.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности
Добрый день. Обратитесь к юристу, он составит иск и подаст в суд в соответствии с нормами закона. Успехов
Здравствуйте.
Какая сумма долга?
Какими документами вы располагаете?
Когда он должен был вернуть долг?
Услуга по составлению иска и исполнению решения суда - платная. Но нужно хотя бы примерно оценить перспективы