Муром, 26.01.2024, 12:00

Могут ли лишить очереди на улучшение жилья из-за наследства?

Вопрос №21075086 из г. Владимир
опубликован 26.01.2024, 12:00
Мама стоит на очереди на улутшенее жилья. Она вступила в наследство на 1/3 часть дома в другом регионе и подарила брату. Могут ли её снять с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут снять и, скорее всего, снимут.

26.01.2024, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Какая площадь дома? Могут и снять, тк это ухудшение жилищных условий намеренное

26.01.2024, 12:05

45 кв. М

26.01.2024, 12:06

Она получила 15 квм... Вполне могут снять с очереди

26.01.2024, 12:09

МОгут.

26.01.2024, 14:41

Но это ж не соизмеримо хрен знае где 15 кв м что стоит копейки и очередь в Москве

26.01.2024, 15:01

В ст.51, ст.52 ЖК РФ не указано, что учитывается только жилплощадь в месте, где стоишь на учете.

26.01.2024, 15:05