Что делать, если супруга проходит процесс банкротства - возможности продажи автомобиля
Добрый день!
Если продадите по частям, то с Вас могут взыскать 50 % от стоимости авто, а также супруге Вашей могут просто не списать долги.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет. это не законно. От машины должны только 1/2 забрать, как супружеская доля. Отмените процедуру банкротства. По их условия Вам не выгодно её реализуют.
Здравствуйте, для обращения взыскания на совместно нажитое имущество нужно отдельное решение суда. Лучше готовьтесь к суду, а не разбирайте машину.
Здравствуйте
В теории можете конечно. Только вот в результате этих действий может быть два варианта
- с Вас лично взыщут половину стоимости автомобиля.
- не спишут долги вашей супруге и все ее действия по банкротству будут зря.
А так, если вы отдадите машину, то половину денег от ее продажи получите после продажи.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Юридические услуги в Курск