Казань, 26.01.2024, 14:10

Отработка оставшихся дней после написания заявления об увольнении - необходима ли она?

Вопрос №21075509 из г. Казань
опубликован 26.01.2024, 14:10
Я работаю официально, написала заявление об увольнении по собственному желанию 16.01.24 до 31.01.24. Могу ли я дальнейшие дни не отрабатывать, так как работодатель осведомлён об увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не на больничном или в отпуске, то работать придётся.

26.01.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

А если я не отрабатываю и не выхожу на работу, чем мне это грозит?

26.01.2024, 14:13

Прогул и увольнение по статье

26.01.2024, 14:14

Срок предупреждения 2 недели, которые Вы должны отработать.

После окончания этого срока Вы можете вообще даже не выходить на работу.

Если не будете работать в эти дни, то работодатель может Вас уволить за прогул.

26.01.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

Увольнение по статье 81 ч.1 п.6 пп "а" ТК РФ за прогул.

26.01.2024, 14:17

Вы уведомили работодателя и можете уйти на больничный. Не будете выходить на работу по неуважительной причине вас уволят за прогул.

26.01.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034