Имеет ли права работодатель заставить при увольнении отрабатывать 14 дней.
Имеетли права работодатель заставить при увольнении отрабатывать 14 дней.
Добрый день! Согласно ТК РФ, заявление об увольнении подается за 14 дней, т.е. за 2 недели, поэтому отработать все равно придется, можно договориться с работодателем и не отрабатывать, но только с его согласия.
Здравствуйте!
Да, конечно.
Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 14 дней.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Работник обязан предупредить о своем увольнении за две недели до увольнения по собственному желанию, для чего подается заявление.