Проблема возврата денег - что делать, если деньги так и не поступили?
Сделали возврат а деньги так и не поступили, ездила в магазин говорят может зависли в банке так как были выходные, но прошёл месяц денег нет, в банке говорят что поступления не было, сделали запрос в сторонний банк ответа пока нет. Говорю дайте мне выписку возврата денег говорят это только у заведующей как будет, что делать в этом случае
Лучший ответ
Значит нет возврата, нужно предъявить претензию на основе норм ГК и взыскать неустойку.
То есть мне нужно обратиться в роспотребнадзор или сразу в суд
Подайте иск в суд. Пусть магазин доказывает перевод денег. Обязательства перед вами не выполнены.
То есть обратиться в суд мне нужно