Подача кассации и апелляции после поражения и способы отсрочить реализацию заложенной квартиры
Можно подать.
ПРосить приостановить исполнительное производство, если будет к тому времени.
Затянуть неправильной подаче жалобы, потом исправлением её.
Подать жалобу можно, но это не поможет отсрочить реализацию.
Здравствуйте, а как отсрочить реализацию? Есть способы?
Добрый день! Согласно ст. 209 ГПК:
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.
После вступления решения в силу взыскатель должен получить исполнительный лист, предъявить его приставу, который должен вынести постановление об обращении взыскания на квартиру. То есть квартиру выставят на торги примерно через 3-4 месяца после вступления решения в законную силу.
Если подавать кассационную жалобу, нужно отдельно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.
Здравствуйте, Лера!
Да, можете подать кассационную жалобу вместе с ходатайством о приостановлении исполнения судебных актов судов первой и апелляционной инстанций.
Здравствуйте. Хрдатайство подается в апелляционный суд?
Здравствуйте ходатайство подается в апелляционный суд?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Как отсрочить реализацию/пепенести или затянуть апелляцию?
При подаче кассационной жалобы вы вправе ПРОСИТЬ суд отсрочить исполнение Решения Суда до момента рассмотрения кассационной жалобы