Поделится имуществом после развода - могут ли попасть под дележку лодочный мотор и снегоход?
У меня сложилась ситуация. С женой не живем с марта 2012 года, имеем общего ребенка. Только в октябре она подала на алименты. В заявлении на алименты она сама указала. Что мы не проживаем совместно уже с матра 2012. Она подавала на развод, и что было написано в заявлении, я не видел, поэтому отказал ей в разводе. С того времени, как я с ней не проживаю. Я приобрел импортный лодочный мотор, и в данный момент на меня оформляется импортный снегоход, деньги на который мне дал отец, а он оформлял на себя кредит. Сейчас она снова собирается подавать на развод, и хочет делить нажитое совместно имущество. Попадут ли под это лодочный мотор и снегоход? В договоре купли-продажи указан месяц июль 2012. Или имеет смысл переоформить всю технику на другого человека, чтобы она не попала в раздел имущество?
можно заключить в простой письменной форме договор целевого дарения денег от отца для приобретения указанного имущества. имущество приобретенное по такой сделки разделу не подлежит.