Инвалид I группы и его семья сталкиваются с вопросами о продлении срока для подготовки доказательств и подаче встречного иска на увеличение алиментов
Я инвалид с детства I группы 38 лет, не работаю. За мной ухаживает мать 68 лет и ввиду отсутствия времени - не работает. Отцу сейчас 70 лет, он работал и получал в районе 150 т.р., но официально он получал в пределах МРОТ. Сейчас он возможно уволился и планирует работать неофициально. Он подал в суд на пересмотр размера алиментов 28 декабря (дата определения о принятии искового заявления). Уведомления по электронной почте нам пришли 25 января. Суд установил сторонам срок для раскрытия доказательств - до 31 января. Он регулярно ездит за границу отдыхать. Купил новый автомобиль и участок с домом с тех пор как выиграл прошлый суд об изменении размера алиментов в 2018 г. Подавали и апелляцию и кассацию - бесполезно, в апелляции только взыскали с него за период до решения суда первой инстанции недоплаченные им суммы, но еще чуть уменьшили размер алиментов.
Сейчас у нас два вопроса:
1. Есть ли возможность продлить как можно больше срок для раскрытия доказательств ввиду недостаточного времени для сбора и подготовки оных? Все-таки, я инвалид I группы, а мать на пенсии и ухаживает за мной. А времени осталось 3 рабочих дня.
2. Мы хотим подать встречный иск на увеличение размера алиментов (он нас просто опередил), ввиду улучшения фактического материального положения истца, хотя он и будет предоставлять юридически значимые справки об обратном? Ведь, если я не ошибаюсь, юридически размер алиментов определяется только доходами плательщика алиментов.
Лучший ответ
В суде ходатайствуйте об отложении судебного заседания для подготовки доказательств.
Здравствуйте, Николай, вопрос непростой, напишите в личные сообщения для связи, разберем ситуацию
1. ход-во об отложении
2.подавайте для составления иска пишите в ЛС)