Обязан ли второй собственник оплачивать коммунальные услуги после выписки?
Здравствуйте.
Увы, но "упадут". В силу ст. 209 ГК РФ собственник обязан содержать свою собственность.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Предлагаю посмотреть мою статью здесь
Добрый день!
Да, с должника по банкротству долги будут списаны, а другие проживающие будут нести обязанность по оплате услуг ЖКХ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, каждый собственник должен нести бремя содержания своего имущества в той части, которая ему принадлежит, а также коммунальные платежи, но есть один ньюанс, есть ли в квартире приборы учёта, та услуга которая начисляется по прибору учёта должна распределяться только на прописанных, то есть на тех, кто ей пользуется, а непрописанный собственник будет платить только за те услуги, которые начисляются вне зависимости от факта регистрации в квартире, например, за кап ремонт, отопление, содержание общего имущества и др.