Меня прям по жёсткой и с угрозами обматерили по whatsaap, как мне подать иск об оскорблении и о возмещение морального вреда?
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Далее, после привлечения к ответственности, подавайте иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Ооооо, все старые знакомые))). А личные сообщения-то заблокировал.
Сначала подаете заявление об оскорблении. Потом, после привлечения виновного к ответственности, иск в суд по моральному вреду.
Денис, взыскание или привлечение к ответственности, что по уголовному, что по административному, что по гражданскому кодексу, возможно только при распространении каких-либо сведений, либо при публичном оскорблении, короче, чтобы кому-либо кроме Вас (третьим лицам) стало об этом известно (не от Вас, а от того кого Вы желаете привлечь). Так что при личном сообщении в whatsaap шанс на удовлетворение иска ничтожен
Юридические услуги в Владивосток