Николаевск-на-Амуре, 26.01.2024, 16:53

Загадочная история прописки - как избежать выплат за долги по коммунальным услугам при опеке над ребёнком

Вопрос №21076014 из г. Хабаровск
опубликован 26.01.2024, 16:53
5 лет назад взяли ребёнка под опеку, через 2 года после опеки настоящая мама ребёнка умирает, и только при написании отчёта в этом только году в опеке выясняется, что ребёнок прописан в муниципальном жилье в другом городе, договор социального найма, где ранее с ней проживал и там долг по комуслугам 330 000 рублей! Мне сказали, что нужно выплатить его, а с чего, с пенсии нельзя, с денег на содержание нельзя, ведь эти деньги идут на обеспечение ребёнка. Я тоже не собираюсь платить. Выписать его до 18 лет оттуда тоже нельзя, тогда его надо прописать, чтобы у него было постоянное жилье. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сколько лет ребенку во-первых?

Далее, можете подождать пока ресурсоснабжающие организации не подадут в мировой суд на судебный приказ. Затем приказ не получаете, выжидаете время и подаете на его отмену. Через месяц-два-три суд отменяет приказ, и через несколько месяцев РО подают иск в суд. В суде заявляете о пропуске ими СИД (3 года)

Квартиру кстати, можете сдать и деньги от сдачи направить на погашение долга.

Сами не платите ни в коем случае! Этим вы признаете долг.

26.01.2024, 18:16

Здравствуйте, 9 лет.

28.01.2024, 02:58

Да, ждать долго. Но вы можете эту квартиру сдавать. А деньги направлять на нужды ребенка, в тч на погашение долгов по содержанию кв.

28.01.2024, 13:09