Влияет ли система банкротства на мои пособия и заработную плату, если у меня есть несовершеннолетние дети?
Добрый день!
На пособия нельзя будет обращать взыскания!
Поэтому денежные средства будут выдаваться Вам в полном размере!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пособия на детей, в том числе пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, защищены от взыскания в рамках процедуры банкротства, как и в исполнительном производстве.
То есть этот вид денежных поступлений целевой страны не считается доходом должника за счет погашения долга. Ни финансовый управляющий, ни кредитор не имеют права распоряжаться ею. Пособия на детей во время и после процедуры банкротства остаются на усмотрение семьи должника.
Здравствуйте
Нет.
Пособия и иные выплаты носят социальный характер и в силу ст. 213.25 закона о банкротстве, ст. 101 ФЗ Об ИП должны быть выданы по умолчанию
Зарплата должна быть выдана в размере ПМ на вас и ваших детей (100%). ПМ значительно у вас превышает размер зарплаты, поэтому выдаваться она должна вся.
Подробнее о банкротстве читайте в книге