Вопрос - какое может быть оправдание моему поведению (максимально снижающее тяжесть моей вины с точки зрения суда)?
Уважаемый Иван!
В соответствии со ст.
С уважением,
Уважаемый Иван! В Ваших дейстиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.213 УК РФ. Если в отношении Вас возбудят уголовное дело по данной статье, то Вам необходимо чистосердечное раскаивание в совершённом деянии, что будет учитываться судом как смягчающее вину обстоятельство, возмещение причинённого ущерба ( за разбитое стекло ). Суд, учитывая Ваше признание вины и возмещение причинённого вреда, примит решение не связанное с лишением сводобы, в пределах года условно.