LSN Messenger
Самара, 26.01.2024, 19:05

Как решить спор о алиментах - бывшая жена требует больше денег, но муж стал инвалидом? Требуется консультация специалистов.

Вопрос №21076322 из г. Самара
опубликован 26.01.2024, 19:05
Сложилась такая ситуация. Мой муж платил хорошие алименты бывшей за ребенка от первого брака. Сейчас я стала инвалидом 1 группы и мне требуется постоянный уход, соответственно он не может работать в полной мере. Бывшая на разговор не идет, ей нужны большие деньги. Как нам поступить? На сегодняшний момент он официально оформлен по уходу за мной. Если есть специалисты в таких вопросах буду рада обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, каким образом платит ваш супруг алименты на содержание своего ребенка от предыдущего брака? По решению суда или по нотариально заверенному алиментному соглашению? Изложите ситуацию подробней.

26.01.2024, 19:32

По решению суда 25% от всех доходов

26.01.2024, 19:35

Можно попробовать снизить % ежемесячного взыскания алиментов, с учетом положений ч. 1 ст. 119 СК РФ. Но, тут нужны железные аргументы. Ищите "сильного" юриста по семейным делам в своем городе.

P.S.: Можно, конечно, найти юриста "подешевле" из другого населенного пункта. Но, в конечном итоге, это наоборот приведет к увеличению затрат.

26.01.2024, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: