LSN Messenger
Раменское, 26.01.2024, 21:36

Какие документы нужны для прописки 18-летнего внука к бабушке, к бабушке и папе, если собственность оформлена на бабушку.

Вопрос №21076569 из г. Москва
опубликован 26.01.2024, 21:36
Какие документы нужны для прописки 18-летнего внука к бабушке, к бабушке и папе, если собственность оформлена на бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт нужен для регистрации по месту жительства. И заявление от собственника, куда собирается прописать человека.

26.01.2024, 22:11

Согласие собственника жилого помещения, этого достаточно.

26.01.2024, 21:37
Оценка автора вопроса:

А может ли внук претендовать на собственность своей матери, если она его выписала, когда он был несовершеннооетним и прописала к отчиму без права собственной доли. А сейчас отношения испортились и ему невыносимо там жить, а свою квартиру, где он был прописан раннее мать сдает в наем?

26.01.2024, 22:02

В зависимости от оснований приобертения права собственности.

26.01.2024, 22:05

Внуку 18 лет и он является студентом очной формы обучения. От содержания ребенка мать уклоняется.

26.01.2024, 22:07

Она не обязана его содержать, поскольку ему 18 лет.

26.01.2024, 22:09

Внук может только наследовать квартиру матери;

а сейчас никаких прав на квартиру матери не имеет;

26.01.2024, 22:10

Такие варианты возможны только если были нарушения при приватизации квартиры. Здесь нужно разбираться в ситуации.

26.01.2024, 22:11

Нужно, чтобы бабушка была согласна на такую регистрацию.

26.01.2024, 21:50

Пусть собственник подает через госулуги заявление о прописке

информация необходимая - паспортные данные внука, сведения из ЕГРН на жилье

27.01.2024, 01:19