Смоленск, 26.01.2024, 21:39

Как защитить свой забор от соседского снега - практические решения и советы

Вопрос №21076634 из г. Смоленск
опубликован 26.01.2024, 21:39
Проблема в том что соседский гараж стоит менее чем 3 м от моего забора. Снег с его крыши сломал мой забор. Подходили разговаривали с ним насчёт снегоудержателей, их он ставить не хочет. И то что забор лежит ему всё равно. Как быть в такой ситуации и отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать иск в суд об обязании устранить препятствия в пользовании имуществом путем установления снегозадержателей и возмещении убытков.

26.01.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

26.01.2024, 22:11

Согласно градостроительным нормам гараж должен быть на расстоянии 1 метр.

Вы ошибочно ошибочно полагаете, что расстояние должно быть 3 метра. 3 метра - это для дома.

26.01.2024, 23:17