Что делать с кредитом на машину после развода - советы и рекомендации
Мой муж подал на развод. Совместно, мы взяли кредит на машину. Кредит мы кредит на муже, с семейного бюджета выплачивали, сейчас осталось платить 1 год. Что мне делать, какие мои действия насчет машины, после развода
Лучший ответ
Добрый вечер
Вы имеете право на половину рыночной стоимости авто на дату раздела имущества, а так же муж может просить снизить эту компенсацию на половину размера остатка по кредиту, а остальное вам обязан выплатить - вы либо заключаете соглашение у нотариуса, либо делите в суде.
Как вариант можете просить суд присудить вам компенсацию в половину стоимости авто за вычетом оставшегося долга