Как решить проблему с газовой трубой, купив не достроенный дом?

Что делать если купил не достроенный дом перед участком идёт газовая труба на высоте 1 метр 80 сантиметров и порг из дома получается в полу метре от трубы
Лучший ответ

У любой газовой трубы есть так называемая охранная зона, размер которой зависит от вида трубы и давления газа в ней. Если на старые постройки какая-то такая норма может не распространяться, то на новый дом она будет действовать. При этом такая охранная зона при любом развитии событий не может быть 0,5 метра (это слишком мало). Поэтому узаконить такую постройку не сможете, а вот получить в суде требование о сносе самовольной постройки - очень даже реально.