Если в заявлении в полицию написано "прошу привлечь к уголовной ответственности", то кто делом занимается?

Вопрос №21076905 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2024, 00:49

Если в заявлении в полицию написано "прошу привлечь к уголовной ответственности", то кто делом занимается?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дознаватель, следователь.

С, уважением

27.01.2024, 00:52

Вы имеете ввиду следователь или дознователь? Зависит от совершенного деяния.

27.01.2024, 00:53
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дознаватель, следователь.

С, уважением

27.01.2024, 00:52

Мне сказали, что передано местному участковому. А можно дописать некоторые аспекты в заявление, например преднамеренные действия, направленные на причинение вреда здоровью и имуществу?

27.01.2024, 01:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дознаватель, следователь.

С, уважением

27.01.2024, 00:52

Можно указать, все что пожелаете

27.01.2024, 01:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дознаватель, следователь.

С, уважением

27.01.2024, 00:52

А через какое время после заявления он должен со мной связаться? И вообще, за номером кусп я ездила в отделение, талон мне там не дали. Сказали устно.

27.01.2024, 01:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дознаватель, следователь.

С, уважением

27.01.2024, 00:52

На проверку сообщения дается 3 суток. Этот срок может быть продлен до 10 суток, в исключительных случаях (проведение ревизий, экспертиз и т.п.) - до 30 суток. Талон обязаны были выдать. Напишите жалобу в прокуратуру

27.01.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет, я имела в виду местный участковый или следователь. Написала на привлечение к ответственности главы МО за снос плотины по его инициативе, что привело к подмыванию моей подпорной стены.

30.01.2024, 23:27

Здравствуйте, участковый будет вначале заниматься!

27.01.2024, 01:13
Оценка автора вопроса:

Дознаватель, дольше следователь, далее решается вопрос о возбуждении дела.

27.01.2024, 02:52