Ребёнок родился 15.10.2023 а пособие из мат капитала назначили 26.01.2024. за какие месяцы произведут выплату?
Лучший ответ
Здравствуйте
Выплату начислят с месяца рождения или усыновления ребёнка, если подать заявление не позднее 6 месяцев с месяца рождения. Если подать заявление позже — с месяца обращения
Выплата назначается на 12 месяцев и выплачивается до исполнения ребёнку 3 лет. Чтобы продлить её, за месяц до окончания срока выплаты подайте новое заявление