Избили дочь в школе из-за соцсетей - как доказать невиновность и защититься от обвинений в неисполнении родительских обязанностей
Здравствуйте. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего (ст. 64 СК РФ). В рамках ознакомления с материалами проверки Вы имели право увидеть все имеющиеся документы, в т.ч. сделать необходимые фотокопии. Отказ предоставить Вам возможность ознакомления с материалами проверки неправомерен. При этом не важно, проводилась ли эта проверка в рамках УПК или КоАП РФ. И в одном и в другом случае - подобный отказ незаконен. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела. Аналогично, это право у Вас имеется если проверка проводилась в рамках УПК РФ (ст. 144 УПК РФ). Отказ в предоставлении возможности ознакомиться с материалами проверки можно обжаловать прокурору. Равным образом, в жалобе в прокуратуру можно указать и о других нарушениях, допускаемым с в отношении Вас и Вашей дочери.
Спасибо вам огромное, вы очень мне помогли. Всё ясно и понятно. Хорошего дня вам)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите заявление об избиении в Седственный комитет.
Да с побоями и так разбираются в ПДН. Вопрос то о том, что и на нас составили протокол. Правомерно ли то, что ребёнок пользуется соцсетями. И как затребовать чтоб мне показали те оскорбления, что дочь писала
Не разбираются с побоями в ПДН.
Вас - потерпевших - обвиняют в случившемся!?
Вы обращались за медицинской помощью? Вы написали заявление в полицию?
Сотрудник ПДН письменно ответил на Ваше заявление?
Вам надо писать жалобу на действия сотрудника ПДН, а не аккаунты искать.
Единый номер горячей линии МВД 8-800-222-74-47.
Да приняли у нас заявление о побоях. И медик осматривал. Суть то не в этом. Тех девочек накажут.
Меня волнует сейчас то, что и на меня составлен протокол за то, что дочь есть в соцсетях.
И то, что причиной побоев были
якобы комментарии от моей дочери. Нас же на комиссию направили и выльют ушат грязи на меня и ребёнка.
Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудника с просьбой привлечь последнего к ответственности.
Еще раз пишите заявление о побоях в орган, вышестоящий над тем куда писали, туда же жалобу продублируйте.
Спасибо
Зачем в личку пишите вопросы, но не читаете ответы?