Как избавиться от обременения на квартиру после развода и дележа имущества с бывшим мужем

Была в браке куплена квартира после развода суд присудил по 1/2 доли, пока мы делили имущество общее бывший муж отдал под залог квартиру и купил пол ипотеку другую, подскажите как мне убрать с моей доли обременение?
Лучший ответ

Он же всю квартиру заложил. Вашего согласия не было.

ПОдать иск о признании договора залога недействительной сделкой.

Да всю квартиру и без моего согласия

Обращаться в суд и оспаривать залог вашей доли