Как вернуть номера машины после ДТП на парковке - необходимые документы, подводные камни и кому обращаться в ГИБДД?
Случилась следующая ситуация: машину зацепили на парковке. Меня на месте не было и оформили так что зацепил я. при оформлении сотрудники дпс сняли номера с машины. Возникает вопрос как вернуть номера? Какие необходимы документы? Какие могут быть подводные камни т. е. могут требовать подписать какие то бумаги писать объяснительные? Кому обращаться в гибдд если собственником машины я не являюсь? И еще вопрос машины зарегистрирована на человека проживающего в области, а вся ситуация произошла в областном центре и сейчас ищем где именно находяться номера так как со дня все ситуации прошло примерно неделя тем самым искать у тех кто оформлял дтп или по месту регистрации машины?
Материал находится в ГИБДД по месту совершения ДТП. Если будет установлена Ваша вина в ДТП, то Вам грозит лишение права управлением ТС от года до полутора лет. (ст.12.27 КоАП РФ). Вы, как и второй участник ДТП вправе дать пояснения по существу случившегося. Но рекомендую при этом воспользоваться помощью адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
обращаться в ГИБДД должен собственник а/м ;
также вам нужно установить лиц, которые были очевидцами произошедшего , чтобы доказать вашу невиновность;