Вернуться к налоговому долгу - возможно ли требование уплаты пени в размере превышающем основной долг?
Пришёл судебный приказ о взыскании долга по транспортному налогу за 2019 год в размере 7450 руб. и пени 7850 руб. Размер пени выше основного долга. Прошло более трёх лет с момента нарушения. Вправе ли налоговая требовать уплаты налога и пени?
Лучший ответ
Обжалуйте и судебный приказ, и затем их обращение в рай (гор) суд.