Как поступить, если после продажи автомобиля по доверенности, налоговая требует уплаты налогов через семь лет?
Продал а/м по доверенности, прошло семь лет. мне пришло извещение из налоговой то что я должен заплатить налоги за а/м. что делать?
Здраствуйте! Возьмите данные о снятии авто с учета - это будет основанием для сторнирования транспортного налога. Если новый владелец с учета авто не снял, Вы обязаны платить транспортный налог.
Здравствуйте!
Такого понятия "продал по доверенности" не существует. По закону а/м по-прежнему Ваш, и налоги платить по-прежнему Вам, до тех пор пока Вы либо не закончите оформление а/м в установленном порядке (через ГИБДД), либо не выбракует этот а/м (также через ГИБДД). Странно, что к Вам еще приставы с судебным приказом на взыскание не пришли.