Разгадываем загадку - почему стоимость отправки 1 листа бумаги оказалась такой большой?
Объявленная стоимость может ли быть такой большой за 1 лист бумаги с заявлением?
Послала один единственный лист бумаги с заявлением ректору ВУЗа заказным письмом с описью о вложении и уведомлением о получении, за которое на почте с меня взяли 300 с небольшим рублей. В чеке была указана объявленная стоимость 166,80 р. Неужели 1 лист с заявлением на 2 строчки может столько стоить? В описи в графе "объявленная стоимость" я ничего не писала, т.к.не знала сколько писать, а спросить у оператора забыла. +еще и смс уведомление за 10 р добавили в чек, хотя об этом их не просила, мелочь, а не приятно. Неужели правда может так дорого стоить отправка 1 листа, или это обман?
Лучший ответ
Это пересылка письма столько стоит. Уточняйте тарифы почты.
Объявленную стоимость отправитель пишет самостоятельно.
А сколько писать то за 1 лист я не знаю
Какие проблемы? Пишите 1 рубль. И достаточно.
Вы выслали ценное письмо. Оплата по почтовому тарифу.