Как защитить свою квартиру при покупке в ипотеку ипотечным комплексным страхованием?
ЧТобы не лишиться, нужно просто проверить всех собственников на предмет наличия долгов и судебных дел.
Добрый день!
Главное, что бы сделка не обладала признаками притворной сделки, поскольку если по заниженной цене, то согласно ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" финансовый управляющий вправе признать недействительными подозрительные сделки должника, совершенные за 3 года до принятия заявления о признании его банкротом.
В этом случае есть риск потери квартиры Вами в случае признания сделки недействительной (ст.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо за ответ. Не по заниженной, но с разбивкой в дкп 6.3 млн + расписка за неотделимые улучшения 1.2 млн
А вот этого делать как раз и не надо и самому себе своими руками проблему. Создавать
У вас и так они уже есть
Цена должна быть одна и без разбивок
Удачи
расписка за неотделимые улучшения 1.2 млн
Не вздумайте этого делать. Это их проблемы по уплате налога, а не Ваши.
Здравствуйте, Андрей!
Описанный Вам риск присутствует при любой сделке, в том числе и когда сделка с квартирой происходит с первым и единственным собственником. Для минимизации такого риска Вы можете только проверить, что на момент Вашей сделки в отношении двух последних собственников нет возбужденных дел о банкротстве и чтобы Ваша сделка соответствовала требованиям закона и рыночном условиям.