Как получить жилье после пожара - права и возможности
Могу ли я рассчитывать на получение жилья? Здравствуйте! В декабре месяце сгорел дом полностью., где я была прописана с сыном, сыну 20 лет. С домом сгорел человек с которым была 3 года в гражданском браке, в последние года жили раздельно но общались. У него естественно есть дети. Двое. Вопрос вот в чем. Своего жилья не имею. Могу ли я претендовать на получение какого либо жилья, (в том числе временного) и что для этого надо сделать? С детьми сожителя не общаюсь, они настроены против меня естественно. Заранее благодарна в оказании помощи в этой непростой ситуации.
В местную администрацию обращались за помощью? Как погорельцы?
Нет
Обязательно обратитесь. Во-первых, у них должен быть "маневренный фонд жилья" - где Вас могут поселить на время. Во-вторых, скорее всего - будут какие-то выплаты, которые помогут Вам отстроиться или купить новое жилье.