Как избежать налогов при переписывании ДКП каждые 10 дней - лазейки в законах и возможности для родственников
Никита, лазейки в законах на этот счет нет.
Конечно же нет. И никаких лазеек нет.
Если Вы так будите поступать то Вы конечно налог не будите платить, а вот продавец будет платить, потому-что автомобиль будет зарегистрирован на него. Кстати чтобы избежать такой ситуации продавец может просто подать заявление о снятии автомобиля с регистрации и тогда Вы не сможете им уже управлять, а при обращении с заявлением о постановке на учет Вам выпишут еще и штраф.
А что бывший собственник согласен на такую авантюру?
Думаю нет. Следовательно в договоре купли - продаже вы будете ставить подпись за продавца. Данные действия квалифицируются минимум как подделка документов (ст.327 УК РФ)
Бывший собственник жена
Всё равно тогда жена и будет всё платить.
В конечном итоге это может закончиться разбирательствами по поводу предоставления заведомо подложного документа.