Ульяновск, 27.01.2024, 11:00

Правовая ответственность компании за отказ в выдаче ключей по количеству прописанных лиц

Вопрос №21077424 из г. Ульяновск
опубликован 27.01.2024, 11:00
На какой закон ссылаться если компания устанавливающая домофон не хочет выдавать ключи по количеству прописанных в квартире (именно прописанных а не собственников)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что говорит компания?

27.01.2024, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кто вам сказал, что она обязана это сделать?

27.01.2024, 11:02

Если ключ не предоставлен, то нарушается право пользования.

27.01.2024, 11:06

Вы вправе заказать дубликат, за плату.

27.01.2024, 11:07

На основании чего я вправе заказать дубликат? И дубликат чего? Если я не собственник то кто предоставит мне ключ?

27.01.2024, 11:36

Она и не должна это делать. Ключи выдаются только собственникам

27.01.2024, 11:25

А как же тогда быть с правом пользования?

27.01.2024, 11:35

Так с собственником и решайте.

27.01.2024, 11:38

Что можно решить с собственником который не дееспособен или который в данный момент находится в другом государстве? Или на войне? Или без вести пропавший? Я не с наездом, меня интересует как в случае с домофоном защищается право жильцов пользоваться квартирой в которой они прописаны.

27.01.2024, 11:48

Ссылайтесь на ст 31 ЖК РФ.

27.01.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

"1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником"

А если собственник живёт по другому адресу?

27.01.2024, 11:51

Он может проживать где угодно. Не имеет правового значения. Поскольку он собственник, то он может проживать в квартире, где являетесь собственником.

27.01.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Ясно, спасибо за ответы

27.01.2024, 13:09