Акт самообороны - женщина напала на меня, я оставила волосы как улику. Могу ли написать заявление в полицию без последствий?
Можете обратиться в полицию. Это ваше право. Что касается вашей ответственности, то все будет зависеть от того, что на видео.
Можете написать конечно. Что касается виновного, то тут трудно сказать не видя записи.
Виновный точно виден на записи, там все понятно, сомнений нет. Конечно, я понимаю, что могу подать заявление, но мне важен вопрос об административной ответственности в мою сторону, так как по моему профилю специальности не должно быть никаких административных/уголовных и других судопроизводств, наложенных штрафов
ДА, можете написать. Если у вас была самооборона, то не подлежите ответственности.
Аделина, можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. При указанных в вопросе обстоятельствах, вас не привлекут к административной ответственности