Выбор системы налогообложения для ИП с видом деятельности купля-продажа - 6% или 15%?
Скажите пжз, я хотел открыть ИП с оквжхн 68.1 купля-продажа, как основной вид деятельности, купил, сделал ремонт продал (понятно сделки 3-6 месяцев) какая система Усн применима 6% или 15% (расходы доходы) потому что объективно заплатить налог за прибыль это одно, а 6% от суммы поступления где не только доход
Лучший ответ
Применимы разные системы налогообложения. Вам необходимо обратиться к бухгалтеру. Предоставьте ему все данные, бухгалтер высчитает и предложит вам самый оптимальный вариант.
6% проще - платите налог только с полученной прибыли. 15% - надо еще вести тщательный учет расходов.
Но - смотрите сами по своим "доходам-расходам". Если наценку закладываете небольшую, то, вероятнее, выгоднее будет 15%.