Москва, 27.01.2024, 12:13

Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг с учетом наличия прописанных 90-летней мамы-инвалида с ВНЖ

Вопрос №21077513 из г. Москва
опубликован 27.01.2024, 12:13
Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг, если в квартире (я - единственный собтвенник), прописана и мама 90 лет - гражданка Украины (есть ВНЖ), инвалид, получает пенсию Министерства обороны РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен, обжалование не имеет смысла.

Согласно п. 1 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761, иностранные граждане имеют право на назначение субсидии, в случае если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В настоящее время такие договоры заключены с:

- Азербайджанской Республикой;

- Республикой Беларусь;

- Туркменистаном;

- Киргизской Республикой;

- Республикой Армения.

С Украиной такого договора нет и быть не может.

Удачи.

27.01.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Не пойму, а в чем именно затруднение. Вы не знаете куда обратиться?

27.01.2024, 12:34

Отдел субсидий отказал в связи с тем, что мама - гражданка Украины (дословно). Без объяснения алгоритма получения субсидии при таких обстоятельствах: прописана гражданка Украины у меня.

27.01.2024, 12:42

Отказ письменный?

27.01.2024, 12:42

Да, отказ официальный письменный на бланке организации.

27.01.2024, 13:33
Прикреплённые файлы:

Следует его обжаловать.

27.01.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Попробую разобраться.

27.01.2024, 13:35