Столкновение завещаний - какую роль сыграют суды в разрешении спора о наследстве?
Вообще странное решение. В силу статьи 1130 ГК РФ, последующее завещание само по себе "обнуляет" предыдущее, поэтому более раннее завещание при прочих равных условиях не могло порождать никаких юридических последствий. По поводу "удовлетворят ли Ваш иск" - зависит в первую очередь от заявленных Вами оснований для оспаривания завещания, а также доказательств. Делать прогнозы - занятие неблагодарное.
Основание не были применены последствия признания сделки не действительной.
Последующее завещание отменяет предыдущее. Странное решение суда. Нужно знакомиться с судебными актами и вникать в суть дела.
Судя по вашим рассказам, Ваш иск даже не примут в суде.
Здравствуйте.
Это странно. Поскольку действует самое последнее завещание (если везде указано одно имущество), то либо Вы что-то не так поняли, либо что-то не так заявили.
В любом случае в решении должны содержаться все доводы и обоснования, которыми суд руководствовался. И нужно смотреть материалы дела, чтобы комментировать более конкретно.
Никогда нельзя знать наверняка, удовлетворят ли иск. И тем более, невозможно обсуждать даже перспективы, не видя текст иска.
С уважением.
Что на момент составления завещания январь 2020 года наследодатель не могла понимать значение своих действий и руководить ими, что в силу ст. 177 Гражданского кодекса Российской Федерации является основанием для удовлетворения требований истца о признании недействительным завещания.
Здравствуйте. Тогда понятно почему такое решение, судьи правы.
Нужно знать все нюансы по Вашему делу
С уважением
Если вы можете быть призваны к наследованию как наследник по закону, то вполне возможно удовлетворение вашего иска, думаю, что будет назначена еще одна экспертиза, поскольку иск по основаниям ст. 177 ГК.
Неизвестно. Для ответа нужно изучать и документы и ситуацию. На первый взгляд непонятно.
Предполагать какое будет решение судей на ваше исковое требование о признании завещания противной стороны недействительным, при таких обстоятельствах, когда все решения судебных инстанций по тому же предмету спора были не в вашу пользу, не представляется возможным.
Очевидно, у районного суда были все основания признать завещание в вашу пользу недействительным, что подтверждается решениями городского и Кассационного судов.