Как вернуть некачественный товар и получить деньги обратно - опыт покупки телефона на Озоне

Купила на озоне телефон. Дома распечатала и поняла, что он не соответствует характеристикам. Экран меньше заявленного и самое главное не держит зарядку аккумулятор (телефон нагревается сильно в руках). Написала продавцу, чтобы вернул деньги. Он отказался. Как правильно сделать возврат? И можно ли отправить товар обратно за счет продавца?

Лучший ответ

Телефон прислали из-за рубежа? Или ОЗОН прислал?

Жалобу в Роспотребнадзор