Поссорились с женой я ее оттолкнул она сломала палец могут ли меня посадить
Ну посадить конечно же вряд ли.
Жена заявление написала?
Да
Добрый день. При указанных обстоятельствах, назначение наказания в виде лишения свободы Вам не назначат.
Будет квалифицировано в худшем случае как причинение средней тяжести вреда здоровью.
Это неосторожное причинение вреда.
За это не сажают и не расстреливают. Это легкое телесное повреждение по неосторожности. Уголовным кодексом предусмотрено только наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ).
Да, по приговору тройки как в 37 году «10 лет без права переписки» на особом режиме, первые пять лет в тюрьме, в одиночке
Кто ж Вас посадит-вы же памятник!
Шутка!
За этот «не содют»