Челябинск, 27.01.2024, 12:38

Поссорились с женой я ее оттолкнул она сломала палец могут ли меня посадить

Вопрос №21077647 из г. Челябинск
опубликован 27.01.2024, 12:38
Поссорились с женой я ее оттолкнул она сломала палец могут ли меня посадить
Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить - вряд ли, но дело будет по ст.112 УК РФ.

27.01.2024, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну посадить конечно же вряд ли.

27.01.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Жена заявление написала?

27.01.2024, 12:41

Да

27.01.2024, 12:43

Добрый день. При указанных обстоятельствах, назначение наказания в виде лишения свободы Вам не назначат.

27.01.2024, 12:44

Будет квалифицировано в худшем случае как причинение средней тяжести вреда здоровью.

27.01.2024, 12:49

Это неосторожное причинение вреда.

За это не сажают и не расстреливают. Это легкое телесное повреждение по неосторожности. Уголовным кодексом предусмотрено только наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ).

27.01.2024, 12:44

Да, по приговору тройки как в 37 году «10 лет без права переписки» на особом режиме, первые пять лет в тюрьме, в одиночке

Кто ж Вас посадит-вы же памятник!

Шутка!

За этот «не содют»

27.01.2024, 12:49