Как действовать, если ученик получил травму в школе - иск к школе или к родителям?

У меня дочь в первом классе. На перемене в школьной столовой одноклассник толкнул дочь и она упала на раковину. Обломила передние коренные зубы. На кого подавать иск, к школе или к родителям мальчика?
Лучший ответ

Наталья доброго дня,

В данном случае родителям мальчика

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Можно солидарно подать.

С уважением.

Однозначно иск нужно подавать к школе.

Причинен вред, когда дети находились под надзором образовательной организации, эта организация отвечает за причиненный вред - ст. 1073, 1074 ГК РФ. Удачи