Красноярск, 27.01.2024, 14:11

Как расторгнуть договор о кредитном докторе в совком банке, ввели в заблуждение

Вопрос №21077845 из г. Красноярск
опубликован 27.01.2024, 14:11
Как расторгнуть договор о кредитном докторе в совком банке, ввели в заблуждение
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Расторгнуть договор заключенный с банком по предоставленной услуге "кредитный доктор" возможно, если есть основание по стю 178 ГК РФ

В силу ст. 178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

___

Имеет значение - вам были перечислены банком средства с лимитом расходования наличных денежных средств в сумме 9999 рублей под 33% годовых сроком на 6 месяцев (183 дня) на потребительские цели для совершения безналичных (наличных) операций или нет?

27.01.2024, 14:21

Нет, денег никаких не было, пустая карта

27.01.2024, 14:23

Для оформления вам позиции к расторжению договора с банком

1. нужно смотреть договор

2. готовить претензию к банку

3. обратиться в суд с иском в порядке ст. 131-132 ГПК РФ

___

Это составляющие - а формирование иска возможно на платной основе.

27.01.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.01.2024, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратившись к сотруднику банка, написать заявление о расторжении договора.

Погасить полностью задолженность по кредитному продукту, включая проценты.

27.01.2024, 14:13

Здравствуйте подавайте уведомление о расторжении договора

27.01.2024, 14:14

Здравствуйте. Так это кредитная карта получается? Вот по ней и надо почитать договор.

27.01.2024, 17:24