Суд признал увольнение незаконным беременную женщину - как получить моральную компенсацию и в какой срок обратиться в суд
Меня уволили незаконно беременную (двойней), суд 16.01.24 удовлетворил мои требования. Скажите пожалуйста, в каком размере я могу требовать моральную компенсацию, и в какой срок нужно обратиться в суд?
Фадме, просите больше, а конкретную сумму определит суд, обращайтесь в суд прямо сейчас (ст. 151 ГК РФ).
Сумма морального вреда, очень индивидуальна.
Сейчас надо обращаться. Формулы расчёта нет. Просите больше, получите столько, сколько хотите.
С уважением.
Здравствуйте.
Компенсацию можете заявить любую.
На практике - это 5000 - 10000 рублей, в вашем случае может быть чуть больше. За моральный вред обычно много суды не присуждают.