LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.01.2024, 15:42

Как решить проблему с отсутствием детей на внеурочных занятиях - опыт учителя

Вопрос №21078008 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2024, 15:42
Я учитель, на внеурочную деятельность и классные часы, которые школа проводит по субботам, у меня из 26 человек ходит 5-7 человек, т.к.дети посещают в течение недели дополнительное образование в других учреждениях. Администрация требует от меня собрать отказы от родителей с объяснением, на что родители отвечают, я не имею право от них этого требовать, т.к. раньше они предоставляли справки, где и сколько обучаются их дети. Как мне быть и чем матевировать, нахожусь между двух огней и никакие доводы администрация не принимает
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни один учитель не напишет сразу с двумя ошибками "матевировать".

27.01.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да, не проверила текст, пишу, ребёнок на руках

27.01.2024, 16:28

Мотивировать угрозой обратиться в трудовую инспекцию и в суд с иском к администрации.

27.01.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Угроза и обращения потом оборачивается тотальной проверкой на протяжении всего года, пройденный этап. Несмотря на то,что всегда на рабочем месте и часы не прогуливаются.

27.01.2024, 16:13

Немножко настойчивости и злости - и тотальные проверки администрации в тягость будут.

27.01.2024, 16:14

У меня наоборот сложилось впечатление, что им это а удовольствие, возможность сэкономить на стимулирующих и не платить, что и делают. Ответ один плохо работаете, ваша задача и заключается убедить, чтобы ходили дети на занятия. А когда отказываешься от классного руководителя, то пишут производственная необходимость, не имеете право, это ваши должностные обязанности

27.01.2024, 16:20

Уже 1000 раз можно было и в трудовую инспекцию, и в суд обратиться.

27.01.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Так и напишите, что родители отказываются предоставлять документы.

27.01.2024, 15:43

Пусть не принимает. В случае санкций в отношении вас жалуйтесь в прокуратуру и в суд.

27.01.2024, 15:44

Родителям мотивировать, что детям тогда необходимо посещать занятия, так как проводят проверку по посещаемости, плюс вы же какие-то документы по этому поводу заполняете? Руководству, осудите этот вопрос. Нужно понять, вы хотите отказаться от проведения дополнительных занятий, перенести на другое удобное для детей время или что-то еще.

27.01.2024, 15:48