Пожалуйста могу ли я отказаться от посвящения ребенка в орлята России? Учитель говорит что это обязательно
Любые общественные организации являются добровольными, а учителю пригрозите прокуратурой.
Это желание ребёнка, по факту обязаловку опять ввели.
Добрый день, Анна Андреевна.
Вы можете отказаться, но тогда, к сожалению, Вам придётся перевести ребёнка в другой класс или школу, где нет этой обязательной программы от Министерства Просвещения потому, что основным условием является участие полного класса. Регистрирует младших школьников на платформе их классный руководитель.
Патриотическое воспитание, несколько лидерских блоков, направленных на всестороннее развитие детей в коллективе и каждого ребёнка в отдельности, умению дружить, уважать старших, любить Родину.
Летом можно поехать в ДОЛ "Орлёнок", Краснодарский край.
Это возможности программы.
Жаловаться в прокуратуру нет смысла. Могут неправильно понять
С уважением.