Молодой человек успешно поступил в колледж и получил отсрочку от военкомата
День добрый у меня сын закончил 11 классов в 18 лет, поступил в колледж с аттестатом за 11 класс, на 1 год 10 месяцев, в справке п 4 для военкомата написано, что заканчивает обучение 30 июня 2025 года, а отсрочку военкомат дал до 1.04 ю 2025 года
Лучший ответ
Здравствуйте
Школьникам, достигшим 18 лет во время обучения в школе или лицее, предоставляется отсрочка от армии. Она действует до 1 октября (начало осеннего призыва), и у молодого человека будет время сдать экзамены и поступить в вуз или колледж. Призвать ни во время учебы, ни сразу после выпускного, согласно закону, его нельзя.
В справке ошибка, обратитесь с просьбой исправить