В этом году сын закончил 9 классов, поступил в колледж. Полагается ему единовременное пособие в размере 10000 т. руб?
Полагается.
Постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2021 №159 «О предоставлении в 2021 году единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, поступившим в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области»
Что нужно сделать выпускнику, чтобы получить выплату:
1.Взять в приемной комиссии вуза, колледжа, техникума Самарской области справку о зачислении с указанием даты и номера приказа.
2.Самостоятельно подать заявление на сайте suprema63.ru или принести справку о зачислении в школу (для оказания помощи при заполнении заявления на получение выплаты с применением электронных ресурсов).
3.Для заполнения заявления нужно знать паспортные данные, СНИЛС и номер счёта в кредитной организации (или номер почтового отделения по месту жительства), куда будет перечисляться выплата.
Удачи.