Саратов, 27.01.2024, 19:29

Скажите пожалуйста что является единственным жильем при банкротстве это собственность или где прописан и проживаешь

Вопрос №21078572 из г. Саратов
опубликован 27.01.2024, 19:29
Скажите пожалуйста что является единственным жильем при банкротстве это собственность или где прописан и проживаешь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Собственность, зарегистрированная на должника в ЕГРН.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.01.2024, 20:25

Единственным жильем признается дом, квартира или помещение, где зарегистрирован и живет должник с семьей, если в собственности нет других объектов жилой недвижимости. При наличии двух или несколько жилых объектов в собственности должника суд учитывает интересы должника и членов его семьи при определении имущества для реализации.

Удачи.

27.01.2024, 19:42

У меня в собственности одна квартира, а живу по прописке в муниципальной

27.01.2024, 19:47

Вот в муниципальной и останетесь жить.

27.01.2024, 19:52

А мне мой юрист говорит что единственным жильем является только что в собственности, а где я прописан и проживаю не имеет значения, что он меня обманывает?

27.01.2024, 19:57

Единственное жилье, это то, что у Вас в собственности

27.01.2024, 20:29

Единственное жилье, которое по выписке из ЕГРН является собственностью банкрота.

27.01.2024, 20:21

Здравствуйте у меня просто такая ситуация живу и прописан в муниципальной квартире, и есть в собственности квартира какая будет являться единственным жильем?

27.01.2024, 20:26

То что на вас зарегистрировано в Росреестре в качестве жилого помещения, дома.

27.01.2024, 20:23