Проблемы общего собрания - активисты дома продавливают свои хотелки и вызывают недовольство собственников
Если ущемлены Ваши права, Вы можете в течении 6 месяцев подать заявление суд и признать решение собрания незаконным.
Заявите самоуправство
Кому?
Если решение принимается большинством голосов в установленном порядке, то меньшиство ничего поделать не может. Это особенности проживания в многоквартирных домах. Не нравится МКД, живите в частном доме и будет вам счастье.
Добрый день.
По закону так и нужно считать голоса - “по метрам площади собственников”.
Никакого нарушения нет.
Это законно.
Управу на собственников находить так: убеждать каждого собственника не приобретать в общую собственность шлагбаум, услуги консьержки, другие удобства. Когда Вы всех убедите отказаться от этих благ, они не соберут необходимого числа голосов и Вам не придется платить доп. платежи.